Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

985

Par de apliques Luiz Ferreira

Estimativa

3.000 - 5.000

14 Dezembro 2021

Trabalho moldado cinzelado e martelado representando guerreiros tritões com sabre e escudo cravejados com diversos lápis-lazúli em talhe periforme e pendentes oblongos em ágata facetada
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época. Com marca LF

36x33 cm
1332 g