155

Par de apliques de seis lumes Meissen

Estimativa

2.500 - 3.000

29 Junho 2021

Em porcelana
Com decoração relevada e policromada representando flores e pássaros, figuras femininas e cabeças de leão
Medalhões ao centro com bustos de Luís XVI e Maria Antonieta
Marcas Meissen no tardoz
Séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

55x59 cm