42
Par de apliques de quatro lumes estilo Império
Estimativa
4.500 - 6.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Decoração relevada representando figuras femininas aladas, grinaldas, mascarões e outros motivos
Europa, séc. XIX
(sinais de uso)
50x20 cm