19

Par de apliques de parede Neoclássicos de cinco lumes

Estimativa

2.500 - 4.000

24 Junho 2020

Em bronze dourado e patinado
Decoração relevada e recortada representando folhas de carvalho, bolotas, coroas de louro e outros motivos vegetalistas
Com velas em vidro coalhado e pingentes, contas e bobeches em cristal
Bobeches marcados Baccarat
Europa, séc. XIX/XX

91x58 cm

Lustres e Candeeiros