19
Par de apliques de parede Neoclássicos de cinco lumes
Estimativa
2.500 - 4.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Decoração relevada e recortada representando folhas de carvalho, bolotas, coroas de louro e outros motivos vegetalistas
Com velas em vidro coalhado e pingentes, contas e bobeches em cristal
Bobeches marcados Baccarat
Europa, séc. XIX/XX
91x58 cm
Lustres e Candeeiros