43
Par de apliques de parede de três lumes Napoleão III
Estimativa
8.000 - 12.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em bronze patinado e dourado
Rica decoração relevada representando figura alada com os braços erguidos sobre um suporte estilizado de folhas de acanto
França, séc. XIX (último quartel)
48x31cm