67
Par de Anjos
Estimativa
15.000 - 20.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Esculturas em madeira policromada e dourada
Anjos alados com palmas do martírio na mão
Portugal, séc. XVII
(faltas, defeitos e restauros)
Alt.: 80 cm