Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

231

Par de anjos

Estimativa

12.000 - 15.000

6 Outubro 2014

Esculturas ibéricas em madeira policromada e dourada
Envergando ricos trajes em tons de vermelho, verde e azul decorados por elementos vegetalitas a dourado
Séc. XVII
(faltas e defeitos)

Alt.: 98 cm