Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

43

Par de ânforas de grandes dimensões

Estimativa

600 - 900

28 Abril 2014

Com colunas em alabastro e gesso e pegas em forma de cisne
Uma com figura central da deusa grega Dóris e outra com Hércules
Europa, séc. XIX
(peças com defeitos, faltas de alabastro, partidas e coladas)

Alt.: 167 cm