Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

593

Par de ânforas de grande dimensão estilo Império

Estimativa

1.700 - 2.500

19 Dezembro 2023

Em porcelana
Decoração a dourado com reservas policromadas representando natureza mortas
Marcados na base
França, séc. XIX/XX
(adaptados a candeeiros)

Alt.: 58 cm