292
Par de ânforas com tampas
Estimativa
12.000 - 18.000
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em porcelana de Sévres
Decoração a azul e dourado com reservas policromadas representando cenas galantes e paisagens
Montures em bronze dourado tendo nas pegas caríatides
França, séc. XIX
(marcadas na base e nas tampas)
Alt.: 75 cm