Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

391

Par de ânforas

Estimativa

2.500 - 3.000

23 Maio 2018

Em ónix verde e bronze dourado com decoração relevada e cinzelada representando motivos vegetalistas
Pegas decoradas com cabeças femininas
Bobeches em vidro rubi
França, séc. XIX

Alt.: 79 cm