Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

368

Par de ananases David Ferreira

Estimativa

6.000 - 8.000

10 Dezembro 2019

Escultura realista em prata relevada recortada e cinzelada com sistema de abertura no topo contento étagères no interior
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives Venâncio Pereira com marca "David Ferreira"

Alt.: 27 cm
2225 g