Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Par cassoletes estilo Luís XVI

Estimativa

25 Outubro 2023

Em mármore branco
Montures em bronze cinzelado e dourado representando grinaldas e mascarões
França, séc. XIX

Alt.: 31 cm

Proveniência: Colecção Privada; Com etiqueta no verso da colecção Conde da Póvoa (2012-2013)