68
Papeleira Jorge III
Estimativa
6.000 - 10.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em madeira lacada em tons de encarnado
Decoração com chinoiseries a dourado representando pássaros, animais fantásticos, pagosdes e figuras
Com duas gavetas e dois gavetões
Interior com gavetas e escaninhos e tampo de escrita forrado a carneira
Pés de bola
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso, restauros e defeitos)
103x104,5x58,5 cm