76

Papeleira Jorge III

Estimativa

3.000 - 4.000

19 Abril 2017

Em pau-santo
Com três gavetas e dois gavetões simulando oito
Interior da fábrica com gavetas e escaninhos
Ferragens em metal amarelo
Saial recortado e entalhado
Inglaterra, séc. XVIII/XIX

103x105x56 cm