547
Papeleira Jorge III
Estimativa
1.800 - 2.200
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em madeira lacada
Decorada com chinoiseries a dourado representando caçador com arco e flecha a cavalo e motivos vegetalistas
Com quatro gavetas e interior com nicho central
Ferragens em metal amarelo
Séc. XIX
103x99x44 cm