84
Papeleira Jorge III
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em teca e ébano
Interior com gavetas, escaninhos e segredo
Com dois gavetões e duas gavetas
Puxadores, espelhos de fechaduras e ferragens em metal amarelo recortado e vazado
Assente em quatro pés zoomórficos
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
114x59x121 cm