595
Papeleira estilo D. Maria
Estimativa
1.400 - 2.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em nogueira e folheado de nogueira
Com duas gavetas e três gavetões
Interior com gavetas e escaninhos
Puxadores em bronze patinado
Portugal, séc. XX
(pequenas faltas, sinais de uso, indício de xilófagos)
104x91x50 cm