48

Papeleira estilo D. José

Estimativa

2.500 - 3.000

19 Abril 2017

Em madeira lacada em tons de encarnado, verde e dourado
Frente ondulada
Cantos dianteiros decorados com pilastras de enrolamentos vegetalistas e volutas desenvolvendo-se no sentido descendente até formarem pés elevados em forma de enrolamentos
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas
Interior da fábrica com gavetas e escaninhos
Ferragens em metal amarelo

108x120x64 cm