331

Papeleira estilo D. João V

Estimativa

2 Junho 2022

Em nogueira entalhada e dourada
Interior com gavetas e escaninhos e segredo central
Com três gavetões
Saial recortado, assente em pés de garra e bola
Puxadores e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, vestígios de xilófagos)

103x95x44 cm