95

Papeleira D. Maria

Estimativa

2.500 - 3.000

11 Outubro 2012

Papeleira D. Maria de pequenas dimensões
Com marcheteria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro.
Interior com gavetas e escaninhos.
Ferragens em metal amarelo
Séc. XVIII/ XIX
(pequenos defeitos; falta ferragem)
46x29x49cm