590
Papeleira D. Maria
Estimativa
500 - 700
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em nogueira e castanho
Com duas gavetas e três gavetões
Interior com gavetas e escaninho e nicho central
Puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e indício de xilófagos)
120x107x60 cm