Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

590

Papeleira D. Maria

Estimativa

500 - 700

15 Abril 2021

Em nogueira e castanho
Com duas gavetas e três gavetões
Interior com gavetas e escaninho e nicho central
Puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e indício de xilófagos)

120x107x60 cm