Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1068

Papeleira D. Maria

Estimativa

2.500 - 3.500

10 Dezembro 2020

Faxeada a pau-santo e outras madeiras
Com três gavetões e ferragens em bronze dourado
Interior da fábrica com gavetas e escaninhos
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

108x111x64 cm