Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

476

Papeleira D. Maria

Estimativa

15 Março 2018

Em pau-santo
Tampo entalhado
Espelhos de fechadura em espinheiro, puxadores com aplicações em osso
Interiores com gavetas e escaninhos
Quatro gavetões
Portugal, séc. XVIII/ XIX
(faltas e defeitos)

113x115x61,5 cm