Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

673

Papeleira D. Maria

Estimativa

1.200 - 1.800

20 Outubro 2022

Em pau-santo
Interior com gavetas e escaninhos
Corpo inferior com duas gavetas e três gavetões
Ferragens, espelhos de fechaduras e puxadores em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso

112x103x51 cm