Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

489

Papeleira D. Maria

Estimativa

1.800 - 2.500

16 Julho 2019

Em pau-santo com decoração embutida em espinheiro
Com três gavetões e quatro gavetas
Interior com gavetas e escaninhos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

117x103x62 cm