474

Papeleira D. Maria

Estimativa

2.500 - 4.000

19 Outubro 2016

Em pau-santo com decoração embutida em espinheiro
Com três gavetões e quatro gavetas
Interior com gavetas e escaninhos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

117x103x62 cm