180
Papeleira D. José/D. Maria
Estimativa
2.800 - 3.500
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo com decoração entalhada
Com três gavetas e dois gavetões
Ferragens em metal amarelo
Interior com várias gavetas e escaninhos
Portugal, séc. XVIII/XIX
110x126x61 cm