Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

128

Papeleira D. José/ D. Maria

Estimativa

3.500 - 4.000

11 Dezembro 2017

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Interior de fábrica com gavetas e escaninhos
Frente ondulada com três gavetões
Ferragens em bronze dourado
Portugal, séc. XVIII

111x107x54 cm