Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

799

Papeleira D. José/D.Maria

Estimativa

3.800 - 6.000

26 Outubro 2023

Em pau-santo e outras madeiras
Com três gavetões e duas gavetas
Interior com gavetas, escaninhos e segredos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso)

118x117x65 cm