Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

664

Papeleira D. José/D. Maria

Estimativa

6.000 - 8.000

21 Março 2023

Em vinhático, faixeada a vinhático
Decoração com faixas embutidas a pau-cetim e buxo
Três gavetões e interior com gavetas e escaninhos
Puxadores e espelhos de fechadura em bronze
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

102x152x67 cm