Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

265

Papeleira D. José

Estimativa

1.500 - 2.500

20 Julho 2022

Em pau-santo
Decoração parcialmente entalhada
Interior com gavetas e escaninhos
Quatro gavetões de diferentes dimensões
Ferragens em metal amarelo
Pés entalhados em voluta
Portugal, séc. XVIII

113x110x60 cm