Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

206

Papeleira D. José

Estimativa

7 Outubro 2015

Em pau-santo
Com frente ligeiramente abaulada
Pilastras e pés decorados com entalhamentos
Com três gavetas
Interior com fábrica decorada com trabalho de marchetaria em pau-rosa, pau-santo e pau-cetim
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

115x113x60 cm