Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

470

Papeleira D. José

Estimativa

2.500 - 3.000

15 Março 2018

Em pau-santo
Interior com gavetas e escaninhos
Três gavetões
Pés e saial ricamente entalhados com motivos vegetalistas e concheados
Frente e ilhargas onduladas
Ferragens em bronze dourado
Portugal, séc. XVIII

105x100x56 cm