400

Papeleira com alçado-oratório D. Maria

Estimativa

15.000 - 20.000

6 Junho 2023

Em pau-santo e faixeado a pau-santo com filetes em espinheiro
Papeleira com três gavetões, duas gavetas e interior com gavetas e escaninhos
Espelhos de fechaduras em osso
Alçado com duas portas e interior ricamente entalhado, marmoreado e dourado com nichos
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

244,5x106x64 cm