Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

474

Papeleira com alçado livreiro

Estimativa

3.500 - 5.000

12 Dezembro 2018

Em pau-santo
Com decoração embutida em latão representando motivos vegetalistas
Pilastras laterais com terminações entalhadas
Interior com tampo de escrita forrado a pele
França, séc. XIX/XX

258x60x117 cm