Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

83

Papeleira com alçado estilo Queen Anne

Estimativa

19 Outubro 2022

Faixeada a nogueira e raiz de nogueira
Papeleira com interior com gavetas e nicho central com porta
Com três gavetões
Alçado com portas com espelhos
Cimalha recortada
Europa, séc. XX
(faltas, defeitos e sinais de uso)

242x100x60 cm