391

Papeleira com alçado estilo Jorge III

Estimativa

600 - 1.000

6 Junho 2023

Faixeada a nogueira e raiz de nogueira
Papeleira com quatro gavetões
Interior com tampo de escrita forrada a pele verde, gavetas, escaninhos e porta central
Alçado com portas de vidrinhos e interior com prateleiras
Europa, séc. XX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

194,5x68x52 cm