111
Papeleira com alçado Jorge III
Estimativa
5.000 - 8.000
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em mogno e faixeada a mogno
Com três gavetões e duas gavetas, ferragens em metal amarelo e tampo de escrita revestido a couro com decoração gravada
Cimalha com decoração entalhada e vazada
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso)
265x126x63 cm