65
Papeleira com alçado
Estimativa
3.000 - 5.000
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a nogueira
Com três gavetões e tampo de abater
Interior com escaninho e quatro gavetas
Alçado com portinhola central e nove gavetas
Ferragens em metal dourado com decoração relevada
Alemanha, séc. XIX
(sinais de uso; pequenas faltas e defeitos)
200x118x70 cm