Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

65

Papeleira com alçado

Estimativa

3.000 - 5.000

20 Março 2023

Em madeira faixeada a nogueira
Com três gavetões e tampo de abater
Interior com escaninho e quatro gavetas
Alçado com portinhola central e nove gavetas
Ferragens em metal dourado com decoração relevada
Alemanha, séc. XIX
(sinais de uso; pequenas faltas e defeitos)

200x118x70 cm