Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Papeleira

Estimativa

15 Março 2022

Em carvalho
Tampo e frente de gavetas com trabalho de marchetaria de raiz de nogueira, cerejeira e outras madeiras
Interior com gavetas, escaninhos e segredos
Três gavetões
Puxadores, espelhos das fechaduras e pegas em metal amarelo
Sul da Alemanha, séc. XVIII/XIX
(restauros, sinais de uso, pequenos defeitos)

106x104x56 cm