67
Papeleira
Estimativa
2.500 - 4.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Trabalho chinês para o mercado ocidental
Em padouk, com tampo de abater, duas gavetinhas e três gavetões
Interior com escaninhos, gavetas e portinhola central em madeira lacada a negro com decoração a dourado
China, séc. XIX
105,5x82,5x44,5 cm