Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

191

Papagaio, LUIZ FERREIRA

Estimativa

22 Maio 2018

Escultura em prata portuguesa representando tronco com papagaio em vulto em pedras-duras coloridas
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 15 cm