Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

436

Papagaio em cima de tronco

Estimativa

1.200 - 1.600

20 Julho 2022

Em prata
Escultura moldada, gravada e cinzelada aplicada sobre pedra dura em forma de ovo
Olhos em granadas
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e de ourives contemporâneo

Alt.: 16,5 cm