721
Pano de armar
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em algodão
Decoração aplicada com vários tecidos representando motivos vegetalistas e de inspiração arquitectónica
Com medalhão ao centro e inscrição em árabe
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
384x225 cm
Têxteis