Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

154

Pano de armar

Estimativa

22 Maio 2018

Em algodão
Decoração aplicada com vários tecidos representando motivos vegetalistas e de inspiração arquitectónica
Com medalhão ao centro e inscrição em árabe
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

384x225 cm

Têxteis