401
Pano de altar
Estimativa
250 - 300
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em seda adamascada bordada a seda policromada e fio metálico
Decorado com flores e outros motivos vegetalistas
Portugal, séc. XVII/ XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
192x59 cm
Têxteis