665

Palmatória Romântica com tesoura de morrões e apagador

Estimativa

600 - 900

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Profusa decoração floral relevada e cinzelada, pega com pequeno monograma gravado
Todas as peças marcadas, marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-46) e de ourives S&V (L-588)
(sinais de uso)

Comp.: 15 cm
359 g